Forum Cheval
Hey ! Tu es un(e) passionné(e) des chevaux ? Rejoins la communauté du forum cheval et viens partager avec nous ton amour des chevaux Very Happy

Mais avant de poster un message, il faudra te présenter dans la rubrique "Présentation - cavaliers, cavalières", pour que nous puissions t'accueillir comme il se doit ! ;-)

Merci par avance et à très bientôt j'espère.



 
AccueilAccueil  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Sellerie MegaHorse
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Bander11

Partagez
 

 Route de la Breeders' Cup 2015

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant
AuteurMessage
Artémis
Admin
Admin
Artémis

Messages : 4684
Date d'inscription : 05/06/2011
Age : 63
Localisation : Nantes

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeVen 2 Oct 2015 - 16:33

efficace le petit dernier : Smooth Roller !
Et Nyquist a vraiment du courage ! Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 161200265 Bravo

_________________
Venez vous inscrire:.....pour une France toute bleue!
http://www.mappemonde.net/carte/Passion-Equitation/monde.html
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://leblogdartemis.over-blog.com
Katie1227
Cheval de compétition
Katie1227

Messages : 1610
Date d'inscription : 10/05/2013
Age : 28
Localisation : Quebec

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeVen 2 Oct 2015 - 19:06

Plus que 28 jours avec le Jour J Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 1384771390

Il ne reste que demain et dimanche comme grosse fin de semaine pour récolter des points et se gagner une place aux stalles de départ. Après il restera 2 courses plus au moins importante la semaine prochaine, mais il ne restera à ce moment que 3 semaines avant le grand jour. Ça sera serré. Surtout que les pré-inscriptions seront closes au 14 octobre. Après il sera trop tard

Entre autre Untapable et Lovely Maria qui vont courir une contre l'autre au Spinster dimanche. Les gagnantes du Kentucky Oaks 2014 et 2015 ensemble! Very Happy  Et Tonalist qui sera au Jockey Club Gold Cup pour défendre son titre. Je vous prépare les entrées et stats ce soir
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Katie1227
Cheval de compétition
Katie1227

Messages : 1610
Date d'inscription : 10/05/2013
Age : 28
Localisation : Quebec

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeSam 3 Oct 2015 - 2:53

Finalement je vous donne tout ça demain.

Mais dans d'autres nouvelles:
-Bayern et Take Charge Brandi vont tous les 2 prendre leur retraite après de mauvaise performance dans leurs dernière courses.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Katie1227
Cheval de compétition
Katie1227

Messages : 1610
Date d'inscription : 10/05/2013
Age : 28
Localisation : Quebec

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeSam 3 Oct 2015 - 22:01

Les inscriptions de ce weekend Very Happy Dernier gros weekend avant la Breeders, Cup du 30-31 octobre!

FIN DE SEMAINE DU 3-4 OCT:

JUVENILE FILLIES:
02/10 Darley Alcibiades Stakes (Keeneland) (G1) (1700m) (F) (2YO)
1 Gomo
2 Marquee Miss
3 Put Da Blame On Me
4 Decked Out
5 Ma Can Do It
6 Little Cherie
7 Dream Dance
8 Lookout Sister
9 Dothraki Queen
10 Princess Kennedy
11 Just Wicked


03/10 Frizette Stakes (Belmont Park) (G1) (1600m) (F) (2YO)
1 She's All Ready 2-2-0-0
2 Width 1-1-0-0
3 Nemoralia ???
4 Anna Rae 2-1-0-0
5 Nickname 2-1-0-0
6 Desert Tune 2-1-0-0
7 Where's the D 2-1-0-0



JUVENILE:
03/10 Champagne Stakes (Belmont Park) (G1) (1600m) (2YO)
1 Magna Light 3-1-1-1 (2e au Hopeful, 3e au Sanford)
2 Greenpointcrusader 2-1-1-0
3 Ready Dancer 3-1-1-1
4 Sail Ahoy 2-1-0-1
5 Ralis 5-2-1-0 (gagnant du Hopeful)
6 Rafting 2-1-0-0
7 Tale of S'avall 1-1-0-0
8 Sunny Ridge 3-2-0-0
9 Portfolio Manager 1-0-1-0


03/10 Claiborne Breeders' Futurity (Keeneland) (G1) (1700m) (2YO)
1 Rated R Superstar 3-1-1-0 (2e au Iroquois)
2 Uncle Jerry 2-1-0-1
3 Hawkbill 5-3-0-1
4 Gametown 2-0-2-0
5 Brody's Cause 2-1-0-0
6 Sticksstatelydude 2-1-1-0
7 Exaggerator 3-2-0-0 (gagnant du Saratoga Special)
8 Sheikh of Sheikhs 1-1-0-0
9 Wild Man 2-0-0-2
10 Threefiveindia 1-1-0-0
11 Pinnacle Peak 3-1-1-1
12 Uncle Vinny 4-2-0-1



TURF SPRINT:
03/10 Eddie D Stakes (Santa Anita) (G3) (1300m) (T)
1 Jimmy Bouncer
2 Majestic City
3 Midnight Storm
4 Mr. Sexy
5 Quick and Silver
6 No Silent
7 Toowindytohaulrox
8 Maltes (BRZ)
9 Chips All In
10 Safety Belt (ARG)
11 Melatonin



DIRT MILE:

03/10 Kelso Handicap (Belmont Park) (G2) (1600m) (T)
1 Appealing Tale
2 Honor Code
3 Scarly Charly
4 Tamarkuz
5 Red Vine
6 Mylute
7 Matterhorn



MILE:
03/10 Shadwell Turf Mile (Keeneland) (G1) (1600m) (T)
1 War Envoy 13-2-2-3
2 Kelinni (IRE) 40-11-5-6
3 King Kreesa 27-9-6-4 (gagnant du Poker)
4 Grand Arch 22-6-6-6 (gagnant du Fourstardave)
5 Dutch Connection (GB) 9-3-3-2 (gagnant d'une G3 en Angleterre et 2e à une G1 en France)
6 Heart to Heart (CAN) 16-6-2-2
7 Grand Tito 30-7-7-4 (2e au Bernard Baruch, 3e au Appleton)
8 Skyring 36-4-4-3
9 Bobby's Kitten 12-5-1-3 (gagnant de la BC's Turf Sprint(2014))
10 The Pizza Man 23-15-1-2 (gagnant du Arlington Million)
11 Jack Milton 16-5-2-5 (gagnant du Marker's Mile, 2e au Turf Classic)
12 Tourist 10-4-2-1
13 Seek Again 16-5-3-4 (3e au Woodford Reserve Turf Classic/Shoemaker Mile/Fourstardave)



SPRINT:
03/10 Santa Anita Sprint Championship (Santa Anita) (G1) (1200m)
1 San Onofre 8-4-4-0 (2e au Kona Gold/Los Angeles)
2 Masochistic 9-6-2-0 (gagnant du Triple Bemd/Kona Gold, 2e au Bing Crosby)
3 Glacken Too 8-2-2-1 (3e au Jersey Shore)
4 Kobe's Back 13-3-2-2 (gagnant du Commonwealth, 2e au San Carlos, 3e au Bing Crosby)
5 Distinctiv Passion 19-8-2-4 (gagnant du Los Angeles)
6 Wild Dude 17-6-4-4 (gagnant du Bing Crosbey/San Carlos, 2e au Pat O'Brien, 3e au Triple Bend/Palos Verdes)
7 Indexical 17-3-2-1 (3e au Pat O'brien)
8 Gimme Da Lute 9-6-1-2 (gagnant du Los Alamitos Derby8Affirmed)



FILLY AND MARE TURF:
03/10 Flower Bowl (Belmont Park) (2km) (T) (F)
1 Stephanie's Kitten 23-9-4-4 (gagnante du Flower Bowl(2014)/Beverly D./BC's Juvenile Fillies(2011), 2e à la BC's Filly and mare turf(2014))
2 Regardez (GB) 14-3-3-3
3 Rosalind 17-3-3-3 (gagnante du Sheepshead Bay)
4 America 17-4-0-3 (3e au Delaware Handicap)
5 Watsdachances (IRE) 18-6-5-3 (gagnante du Beverly D/Gallorette)
6 Tiz So Sweet 6-3-1-0
7 Mutatis Mutandis (IRE) 13-3-2-0
8 Curvy (GB) 8-4-0-1
9 Distorted Beauty 12-5-2-1
10 Danza Cavallo (FR) 16-4-4-2



DISTAFF:

04/10 Juddmonte Spinster Stakes (Keeneland) (G1) (1800m) (F)
1 Lovely Maria 10-4-3-0 (gagnnate du Kentucky Oaks/Ashland, 2e au Rachel Alexandra)
2 Tiz Windy 18-4-0-4 (3e au Fleur de Lis/Shuvee)
3 Untapable 16-9-3-2 (gagnante du Apple Blossom/Kentucky Oaks(2014), 2e au Ogden Phipps/Azeri/Shuvee, 3e au Personal Ensign)
4 Got Lucky 15-5-6-0
5 Flashy American (gagnante du Molly Pletch, 2e au Personnal Ensign)
6 Yahilwa 29-6-5-4 (2e au Clement L. Hirsh)
7 Mei Ling 13-3-4-3
8 Diva's Diamond 42-11-14-6 (2e au Apple Blossom)
9 Frivolous 22-5-4-3 (gagnante du Fleur de Lis, 2e au Delaware Handicap)



CLASSIC:
03/10 Jockey Club Gold Cup (Belmont Park) (G1) (2km)
1 Wicked Strong 17-3-3-3 (3e au Woodward/Excelsior)
2 Coach Inge 12-4-3-2 (gagnant du Brooklyn, 2e au Woodward, 3e au Suburban)
3 Constitution 7-4-0-1 (gagnant du Donn)
4 Effinex 17-6-1-2 (gagnant du Suburban)
5 Looks to Spare 19-6-4-2
6 Tonalist 13-5-4-2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Katie1227
Cheval de compétition
Katie1227

Messages : 1610
Date d'inscription : 10/05/2013
Age : 28
Localisation : Quebec

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeMar 6 Oct 2015 - 2:42

FIN DE SEMAINE DU 3-4 OCT:

JUVENILE FILLIES:
02/10 Darley Alcibiades Stakes (Keeneland) (G1) (1700m) (F) (2YO)
1 Gomo
2 Marquee Miss
3 Put Da Blame On Me
5 Ma Can Do It
6 Little Cherie
7 Dream Dance
8 Lookout Sister
9 Dothraki Queen
10 Princess Kennedy
11 Just Wicked

Gomo, la fille de Uncle Mo, a contourné tout le groupe dans la boue, dans le dernier tournant, a pris la 1ère place avant de s’éloigner vers la victoire pour gagner de près de 3 longueurs sur Dothraki Queen.

1ère victoire de stake pour Gomo après avoir terminée 2e au Sorrento. C’était aussi 1ère défaite pour Dothraki Queen, la gagnante du Pocahantas.

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 15_1002_Gomo_ww_ew-0071-684x456


03/10 Frizette Stakes (Belmont Park) (G1) (1600m) (F) (2YO)
1 She's All Ready 2-2-0-0
2 Width 1-1-0-0
3 Nemoralia ???
4 Anna Rae 2-1-0-0
5 Nickname 2-1-0-0
6 Desert Tune 2-1-0-0
7 Where's the D 2-1-0-0

La favorite She’s All Ready, gagnante de ses 2 seuls departs de sa carrière, a tenté de mener du début à la fin, mais elle a été dépassée au dernier tournant par Nickname. Nickname a chargé vers une victoire de 3 longueurs devant Nemoralia qui a pris la 2e place sur She’s All Ready.




Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Nickname_2015Frizette-684x456



JUVENILE:
03/10 Champagne Stakes (Belmont Park) (G1) (1600m) (2YO)
1 Magna Light 3-1-1-1 (2e au Hopeful, 3e au Sanford)
2 Greenpointcrusader 2-1-1-0
3 Ready Dancer 3-1-1-1
4 Sail Ahoy 2-1-0-1
5 Ralis 5-2-1-0 (gagnant du Hopeful)
7 Tale of S'avall 1-1-0-0
8 Sunny Ridge 3-2-0-0
9 Portfolio Manager 1-0-1-0

Ralis, un autre fils de Uncle Mo, tentait sa chance de gagner son 2e stake de l’année et battre encore son rival Magna Light.



Spoiler:
 


03/10 Claiborne Breeders' Futurity (Keeneland) (G1) (1700m) (2YO)
1 Rated R Superstar 3-1-1-0 (2e au Iroquois)
2 Uncle Jerry 2-1-0-1
4 Gametown 2-0-2-0
5 Brody's Cause 2-1-0-0
6 Sticksstatelydude 2-1-1-0
7 Exaggerator 3-2-0-0 (gagnant du Saratoga Special)
8 Sheikh of Sheikhs 1-1-0-0
9 Wild Man 2-0-0-2
10 Threefiveindia 1-1-0-0
11 Pinnacle Peak 3-1-1-1
12 Uncle Vinny 4-2-0-1

Dans les derniers mètres, remontant de l’arrière complètement, Brody’s Cause a arraché la seconde victoire ( et second stake) de suite à Exaggerator. Brody’s Cause a gagné d’une longueur sur Exaggerator. Rated R Superstar était juste derrière en 3e place.

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Brodys_Cause_Breeders_Futurity_615_X_400_origRoute de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Brody



TURF SPRINT:
03/10 Eddie D Stakes (Santa Anita) (G3) (1300m) (T)
1 Jimmy Bouncer
2 Majestic City
3 Midnight Storm
4 Mr. Sexy
5 Quick and Silver
6 No Silent
7 Toowindytohaulrox
8 Maltes (BRZ)
9 Chips All In
10 Safety Belt (ARG)
11 Melatonin

No Silent a créer la surprise à 6 contre 1 en remportant le Eddie D d’une longueur et quart sur le groupe.

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 No%20Silent%20ho1%2072



DIRT MILE:
03/10 Kelso Handicap (Belmont Park) (G2) (1600m) (T)
1 Appealing Tale 24-5-6-6 (gagnant du Pat O’brien, 2e au Triple Bemd/San Pasqual/San Diego)
2 Honor Code 9-6-2-0 (gagnant du Met Mile/Withney)
3 Scarly Charly 16-4-3-4
4 Tamarkuz 15-7-2-0 (gagnant du Godolphin Mile)
5 Red Vine 18-5-6-5 (2e au Salvator Mile, 3e au Pacific Classic)
6 Mylute 21-4-4-4 (2e au Alydar)
7 Matterhorn 13-4-1-3

Honor Code semblait imbattable cette année, gagnant deux G1 de suite, mais il allait devoir affronter Tamarkuz, gagnant du Godolphin Mile (1600m sur terre) le jour de la Dubai World Cup. Le sprinteur Appealing Tale essayait aussi d’allonger ses distances de 1400m à 1600m.



Spoiler:
 



MILE:

03/10 Shadwell Turf Mile (Keeneland) (G1) (1600m) (T)
2 Kelinni (IRE) 40-11-5-6
3 King Kreesa 27-9-6-4 (gagnant du Poker)
4 Grand Arch 22-6-6-6 (gagnant du Fourstardave)
5 Dutch Connection (GB) 9-3-3-2 (gagnant d'une G3 en Angleterre et 2e à une G1 en France)
6 Heart to Heart (CAN) 16-6-2-2
7 Grand Tito 30-7-7-4 (2e au Bernard Baruch, 3e au Appleton)
8 Skyring 36-4-4-3
9 Bobby's Kitten 12-5-1-3 (gagnant de la BC's Turf Sprint(2014))
10 The Pizza Man 23-15-1-2 (gagnant du Arlington Million)
11 Jack Milton 16-5-2-5 (gagnant du Marker's Mile, 2e au Turf Classic)
12 Tourist 10-4-2-1
13 Seek Again 16-5-3-4 (3e au Woodford Reserve Turf Classic/Shoemaker Mile/Fourstardave)

Le Shadwell Mile voyait le retour de The Pizza Man, gagnant du Arlington Million, mais aussi de Bobby’s Kitten, qui a gagné le sprint sur gazon à la derière Breeders’ Cup. Dutch Connection faisait aussi ses débuts aux États-Unis.

Spoiler:
 



SPRINT:
8e/11
03/10 Santa Anita Sprint Championship (Santa Anita) (G1) (1200m)
2 Masochistic 9-6-2-0 (gagnant du Triple Bemd/Kona Gold, 2e au Bing Crosby)
3 Glacken Too 8-2-2-1 (3e au Jersey Shore)
4 Kobe's Back 13-3-2-2 (gagnant du Commonwealth, 2e au San Carlos, 3e au Bing Crosby)
5 Distinctiv Passion 19-8-2-4 (gagnant du Los Angeles)
6 Wild Dude 17-6-4-4 (gagnant du Bing Crosbey/San Carlos, 2e au Pat O'Brien, 3e au Triple Bend/Palos Verdes)

Sur papier, la course était un match entre Masochistic et Wild Dude qui avaient chacun 2 victoires de graded stakes cette année.



Spoiler:
 



FILLY AND MARE TURF:
03/10 Flower Bowl (Belmont Park) (2km) (T) (F)
1 Stephanie's Kitten 23-9-4-4 (gagnante du Flower Bowl(2014)/Beverly D./BC's Juvenile Fillies(2011), 2e à la BC's Filly and mare turf(2014)) 2 Regardez (GB) 14-3-3-3
4 America 17-4-0-3 (3e au Delaware Handicap)
5 Watsdachances (IRE) 18-6-5-3 (gagnante du Beverly D/Gallorette)
7 Mutatis Mutandis (IRE) 13-3-2-0
8 Curvy (GB) 8-4-0-1
9 Distorted Beauty 12-5-2-1
10 Danza Cavallo (FR) 16-4-4-2

Stephanie’s Kitten tentait de rester la reine du Flower Bowl, l’ayant remporté l’année dernière.



Spoiler:
 



DISTAFF:
04/10 Juddmonte Spinster Stakes (Keeneland) (G1) (1800m) (F)
1 Lovely Maria 10-4-3-0 (gagnnate du Kentucky Oaks/Ashland, 2e au Rachel Alexandra)
2 Tiz Windy 18-4-0-4 (3e au Fleur de Lis/Shuvee)
3 Untapable 16-9-3-2 (gagnante du Apple Blossom/Kentucky Oaks(2014), 2e au Ogden Phipps/Azeri/Shuvee, 3e au Personal Ensign)
4 Got Lucky 15-5-6-0
5 Flashy American (gagnante du Molly Pletch, 2e au Personnal Ensign)
6 Yahilwa 29-6-5-4 (2e au Clement L. Hirsh)
7 Mei Ling 13-3-4-3
8 Diva's Diamond 42-11-14-6 (2e au Apple Blossom)
9 Frivolous 22-5-4-3 (gagnante du Fleur de Lis, 2e au Delaware Handicap)

La course était une lutte sur papier entre les 2 dernières gagnantes du Kentucky Oaks; Lovely Maria et Untapable.



Spoiler:
 



CLASSIC:
03/10 Jockey Club Gold Cup (Belmont Park) (G1) (2km)
1 Wicked Strong 17-3-3-3 (3e au Woodward/Excelsior)
2 Coach Inge 12-4-3-2 (gagnant du Brooklyn, 2e au Woodward, 3e au Suburban)
3 Constitution 7-4-0-1 (gagnant du Donn)
4 Effinex 17-6-1-2 (gagnant du Suburban)
5 Looks to Spare 19-6-4-2
6 Tonalist 13-5-4-2 (gagnant du Belmont(2014)/Jockey Club Gold Cup(2014)/Westchester, 2e au Met Mile/Suburban, 3e au Withney)

Tonalist, champion en titre, était de retour pour défendre son titre au Gold Cup, mais il n’a pas eu de grande victoire en G1 depuis la dernière God Cup. À noter que son rival, Honor Code, n’était pas de la partie cette fois.



Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Artémis
Admin
Admin
Artémis

Messages : 4684
Date d'inscription : 05/06/2011
Age : 63
Localisation : Nantes

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeMar 6 Oct 2015 - 18:24

he bien, fallait savoir nager pour s'en sortir au Belmont !!
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 3153027134

_________________
Venez vous inscrire:.....pour une France toute bleue!
http://www.mappemonde.net/carte/Passion-Equitation/monde.html
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://leblogdartemis.over-blog.com
Katie1227
Cheval de compétition
Katie1227

Messages : 1610
Date d'inscription : 10/05/2013
Age : 28
Localisation : Quebec

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeMar 6 Oct 2015 - 22:45

Wink Aquarium Park
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Katie1227
Cheval de compétition
Katie1227

Messages : 1610
Date d'inscription : 10/05/2013
Age : 28
Localisation : Quebec

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeMer 7 Oct 2015 - 1:33

Plus que 24 jours avant le Jour J!

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 12039632_10156054290510720_3481066448788310991_n

Liam's Map s'entraîne pour la Classic



Stopchargingmaria et Rachel's Valentina (fille de Rachel Alexandra) qui s’entraînent pour la Distaff et la Juvenile FIllies



Autres nouvelles:
-Lovely Maria va prendre du repos et n'ira pas à la BC
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Katie1227
Cheval de compétition
Katie1227

Messages : 1610
Date d'inscription : 10/05/2013
Age : 28
Localisation : Quebec

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeSam 10 Oct 2015 - 2:58

Plus que 3 semaines!

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 12033186_10156054276850720_1347741265931130402_n


Dans les nouvelles:
-Liam's Map va aller au Dirt Mile
-Honor Code est confirmé pour la Classic
-Stellar Wind est confirmée pour le Distaff
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Artémis
Admin
Admin
Artémis

Messages : 4684
Date d'inscription : 05/06/2011
Age : 63
Localisation : Nantes

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeDim 11 Oct 2015 - 7:53

Ce sera une belle réunion, comme tous les ans d'ailleurs ! Smile

_________________
Venez vous inscrire:.....pour une France toute bleue!
http://www.mappemonde.net/carte/Passion-Equitation/monde.html
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://leblogdartemis.over-blog.com
Katie1227
Cheval de compétition
Katie1227

Messages : 1610
Date d'inscription : 10/05/2013
Age : 28
Localisation : Quebec

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeMar 13 Oct 2015 - 16:52

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 12046760_10156054167295720_1546284302927985327_n


Plus que 17 jours!....et une mauvaise nouvelle de la fin de semaine:
-Rock Falls s'est blessé durant son entraînement pour la Breeders' Cup et n'a pas pu être sauvé Sad Sad Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 2849448778 Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 2849448778  Il avait gagné 2 sprint de grade G1 et était un des favoris pour le sprint
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Rock_Fall-1-front-600x420


Dans les autres nouvelles:
-Lea sera retiré après la Breeders' Cup et ira rejoindre Bayern à l'élevage
-Artemis Agrotera, une des championnes sprinteuses de 2014 pourrait bien faire sa 1ère course de l'année dans la Breeders' Cup, une grande ambition!
-American Pharoah continue de s'entraîner pour la Classic où il devra affronter Beholder, Honor Code et Tonalist entre autres

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 494728_640x360Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Pharoah
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
*meline
Cheval de compétition
*meline

Messages : 506
Date d'inscription : 12/01/2013
Age : 22
Localisation : Amiens

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeMer 21 Oct 2015 - 16:40

Oh... Une pensée à Rock Falls... Un favori en plus Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 64204551

Mais... 17 jours... C'est bientôt en fait ! Il reste quoi, 9 jours ? ^^

_________________
"J'aime penser que la lune est là même si je ne la regarde pas."
Albert Einstein
Explications:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Katie1227
Cheval de compétition
Katie1227

Messages : 1610
Date d'inscription : 10/05/2013
Age : 28
Localisation : Quebec

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeJeu 22 Oct 2015 - 3:43

Vendredi et samedi (30-31 octobre) prochain! Plus que 9 jours en effet

Je vous revient demain avec les dernières nouvelles, pleins de photos et les pré-inscriptions pour chaque division! Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 1384771390 Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 1384771390
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Katie1227
Cheval de compétition
Katie1227

Messages : 1610
Date d'inscription : 10/05/2013
Age : 28
Localisation : Quebec

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeVen 23 Oct 2015 - 2:37

Pré-Inscriptions

Classic (2km)
Effinex
Frosted
Keen Ice
Gleneagles
American Pharoah
Beholder
Hard Aces
Honor Code
Smooth Roller
Tonalist
Total: 10



Dirt Mile (1600m sur terre)
Barbados
Bradester
Lea  
Liam's Map
Midnight Storm
Mr. Z
Mshawish
Nates Mineshaft
Red Vine
Street Strategy
Tapiture
Valid
War Envoy
War Story
Wicked Strong  
Appealing Tale
Total: 16



Distaff (1800m, femelles)
Calamity Kate
Curalina
I'm a Chatterbox
My Sweet Addiction
Peace and War
Stellar Wind
Stopchargingmaria
Untapable
Warren's Veneda
Yahilwa
Beholder
Frivolous
Got Lucky
Salama
Sheer Drama
Wedding Toast
Total: 16



Filly & Mare Sprint (Sprint pour femelle, 1400m)
Artemis Agrotera
Cavorting
Curalina
Dame Dorothy
Judy the Beauty
Kiss to Remember
La Verdad
Room for Me
Stonetastic
Super Majesty
Sweet Whiskey
Taris
Wavell Avenue
Fioretti
Merry Meadow
Total Horses in Race: 15



Filly & Mare Turf (Femelle sur gazon, sur 2km)
Dacita
Elektrum
Hard Not to Like
Mutatis Mutandis
Personal Diary
Recepta
Secret Gesture
Sentiero Italia
Sharla Rae
Stormy Lucy
Talmada
Bawina
Impassable
Irish Rookie
Miss France
Queen's Jewel
Photo Call
Stephanie's Kitten
Watsdachances
Legatissimo
Total Horses in Race: 20



Juvenile (Poulains de 2 ans, 1700m)
Conquest Big E
Exaggerator
Fellowship
Hollywood Don
Isotherm
Ralis
Rated R Superstar
Riker
Siding Spring
Sticksstatelydude
Swipe
Tale of S'avall
Tom's Ready
Unbridled Outlaw
Waterloo Bridge (IRE)
Brody's Cause
Cocked and Loaded
Greenpointcrusader
Nyquist
Total: 19



Juvenile Fillies (Pouliches de 2 ans, 1700m)
Bold Quality
Forever Darling
Land Over Sea
Ma Can Do It
Nemoralia
Right There
Tap to It
Thrilled
Dothraki Queen
Nickname
Rachel's Valentina
Songbird
Total: 12



Juvenile Fillies Turf (Pouliches de 2 ans, sur gazon, 1600m)
Andreya's Reward
Gliding By
Land Over Sea
La Piba
Mirage
Nemoralia
Pricedtoperfection
Ruby Notion
Sapphire Kitten
Silky Girl
Thrilled
Time and Motion
Tin Type Gal
Vieja Luna
Alice Springs
Illuminate
Last Waltz
Llanita
Catch a Glimpse
Harmonize
Total: 20


Juvenile Turf (Poulains de 2 ans sur gazon, 1600m)
Ample Sufficiency
Azar
Camelot Kitten
Catapult
Copingaway
Cymric
Dressed in Hermes
Highland Sky
Hit It a Bomb
Hollywood Don
Imperial Warrior
Isotherm
Manhattan Dan
Ralis
Riker
Sheikh of Sheikhs
Siding Spring
Sky Marshal
Strike Midnight
Tequila Joe
Birchwood
Humphrey Bogart
Ray's The Bar
Shogun
Waterloo Bridge
Airoforce
Conquest Daddyo
Total: 27



Mile (1600m sur gazon)
Karakontie
Lea  
Midnight Storm
Mshawish
Obviously
Recepta
Tepin
Tourist
War Envoy
Bawina
Impassable
Make Believe
Time Test
Grand Arch
Esoterique
Mondialiste
Total: 16



Sprint (1200m)
Alsvid
Appealing Tale
Barbados
Big Macher
Gentlemen's Bet
Holy Boss
Holy Lute
Ivan Fallunovalot
Jimmy Bouncer
Kobe's Back
La Verdad
Limousine Liberal
Masochistic
Nates Mineshaft
Palace  
Salutos Amigos
Stallwalkin' Dude
Favorite Tale
Private Zone
Runhappy
Wild Dude
Total: 21



Turf (2400m sur gazon)
Cage Fighter
Da Big Hoss
Red Rifle
Shining Copper
Slumber
Twilight Eclipse
Found
Big Blue Kitten
Big John B
Ordak Dan
The Pizza Man
Golden Horn
Postponed
Total: 13



Turf Sprint (Sprint sur gazon, 1100m)
Ageless
Bobby's Kitten
Channel Marker
Green Mask
Jimmy Bouncer
Joe Franklin
Lady Shipman
Marchman
Mongolian Saturday
No Silent
Obviously
Pure Sensation
Ready for Rye
Rumble Doll
Sharp Sensation
Something Extra
Stacked Deck
The Great War
Undrafted
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Katie1227
Cheval de compétition
Katie1227

Messages : 1610
Date d'inscription : 10/05/2013
Age : 28
Localisation : Quebec

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeVen 23 Oct 2015 - 2:41

QUelques photos d'entraînement:



American Pharoah:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 PharoahEclipse


Beholder:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 495017_640x360Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 BeholderCoadyRoute de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 12036712_10156119724800720_6084192609295771251_nRoute de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 12140821_10156119724750720_7916788480283471227_nRoute de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 12143191_10156119724410720_4953252734805543215_n


Liam's Map:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 LiamMBH


Private Zone:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 PrivateZoneMBH


Untapable:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 12045319_10156122184875720_7486419413174374950_o


Stopchargingmaria:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 12032887_10156122185580720_1181598193143540509_o


Salama:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 10710669_10156121690375720_2923997055555007173_n
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Katie1227
Cheval de compétition
Katie1227

Messages : 1610
Date d'inscription : 10/05/2013
Age : 28
Localisation : Quebec

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeSam 24 Oct 2015 - 15:25

PLus de photos Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 396668918


DISTAFF:
I'm a Chatterbox:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 ImAChatterboxWorkoutKEE10112015_2KEE298

Yahilwa:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 YahilwaMorningWorkoutKEE10152015KEE298


Curalina (à l'intérieur):
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 RaceDay(OUTSIDE)Curalina(INSIDE)MorningWorkoutKEE10162015KEE298
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 CRc2rIwWIAE7nrU



Untapable:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 UntapableWork10182015KEE298


Frivolous:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 FrivolousMorningWorkoutKEE10232015KEE298
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 CRdAILcW0AAukRS



JUVENILE:
Ralis:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 RalisMorningWorkoutKEE10232015KEE298
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 CSBLcPTXAAUO2fz


Nyquist:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 NyquisSantaAnita10232015_2BEN298


Exaggerator:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 ExaggeratorMorningWorkoutKEE10172015KEE298


Sticksstatelydude:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 CRc85MMUcAA3-9f


Greenpointcrusader:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 CRtBpynUYAAzZ7w
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 CSA7C9gWUAEOgOG



JUVENILE FILLIES:
Songbird:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 CQprHyiU8AA3CXG


Rachel's Valentina:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 CR9E7XpUsAAn15u



JUVENILE TURF:
Conquest Daddyo:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 CR2ZK0QWcAAMoCU

Dressed in Hermes:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 CSBE95FWIAU6QT5



DIRT MILE:
Tapiture:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 TapitureWorkoutKEE10112015KEE298


Bradester:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Bradester(INSIDE)MorningWorkoutKEE10172015KEE298
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 CRiD5P2U8AEbbFi




FILLY AND MARE SPRINT:
Dame Dorothy:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 DameDorothyMorningWorkoutKEE10172015KEE298



FILLY AND MARE TURF:
Mutatis Mutandis:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 CRnppIuWoAAB9l1
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 CRxYvCkWIAAO8_1



TURF:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 ThePizzaManChurchillDowns10232015FA298



SPRINT:
Runhappy:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Runhappy01KeenelandWork10142015AE298
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 CR2dwLuXAAAyIA0


Holy Lute:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 HolyLuteMorningWorkoutKEE10222015_2KEE298


Private Zone:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 CRnMWNlW0AIN1wl


Holy Boss:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 CRn3nYFWUAAYrF1



DIRT MILE:
Liam'.s Map:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 CR7UqedUkAA7Qpt



CLASSIC:
Frosted:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Frosted10232015SD298


American Pharoah:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 CQ5JPdUUAAAawyz
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 CRTNtVrWIAAqBJl


Beholder:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 CQ5J0ZsUAAAY7TU
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 CRNo5PRUcAABBN6


Smooth Roller:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 CRuCGOVVAAEO9_5
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Artémis
Admin
Admin
Artémis

Messages : 4684
Date d'inscription : 05/06/2011
Age : 63
Localisation : Nantes

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeSam 24 Oct 2015 - 18:54

tu nous a mis de superbes photos Julie...
plus que 8 jours.
Ils sont tous arrivés sur place ou bien certains continuent de travailler chez eux ?

_________________
Venez vous inscrire:.....pour une France toute bleue!
http://www.mappemonde.net/carte/Passion-Equitation/monde.html
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://leblogdartemis.over-blog.com
Katie1227
Cheval de compétition
Katie1227

Messages : 1610
Date d'inscription : 10/05/2013
Age : 28
Localisation : Quebec

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeSam 24 Oct 2015 - 19:53

Les 4 premières divisions sont vendredi et les 9 autres sont samedi

Donc il reste 6 jours avant que ça débute

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 12063648_10156045515545720_8478857664479521594_n


Pour répondre à ta question: la plupart sont arrivés, surtout les Euros car ils doivent être mis en quarantaine 48h avant de pouvoir accéder aux écuries normales et à la piste d'entraînement. On va savoir lundi soir qui seront les inscriptions officielles (14 ou 12 chevaux maximum par division) pour les 13 divisions, ainsi que le tirage au sors pour les numéros de départ Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 396668918 Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 396668918 Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 396668918 Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 396668918


Voici l'ordre et l'horraire officiel. Je vous donne le temps officiel de chaque course en Heure de France

VENDREDI, 30 OCTOBRE:
Juvenile Turf (21h30 Heure de France)
Dirt Mile (22h10 Heure de France)
Juvenile Fillies Turf (22h50)
Distaff (23h35)



SAMEDI, 31 OCTOBRE:
Juvenile Fillies (18h05 Heure de France)
Turf Sprint (18h45 Heure de France)
Filly & Mare Sprint (19h25)
Filly & Mare Turf (20h10)
Sprint (20h50)
Mile (21h30)
Juvenile (22h10)
Turf (22h50)
Classic (23h35)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
*meline
Cheval de compétition
*meline

Messages : 506
Date d'inscription : 12/01/2013
Age : 22
Localisation : Amiens

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeSam 24 Oct 2015 - 20:00

Qu'ils sont beaux ! Smile
Certaines photos sont vraiment très bien prises ! ^^

_________________
"J'aime penser que la lune est là même si je ne la regarde pas."
Albert Einstein
Explications:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Katie1227
Cheval de compétition
Katie1227

Messages : 1610
Date d'inscription : 10/05/2013
Age : 28
Localisation : Quebec

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeLun 26 Oct 2015 - 3:10

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 B-UntapableDimanche; Plus que 5 jours! Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 396668918 Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 396668918

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 12032967_10156045509760720_8463978124809874779_n


Quelques entraînements de la fin de semaine:
Juvenile Turf
Sheik of Sheikhs:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 B-Sheikh-of-Sheikhs



Distaff
I'm a Chatterbox:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 B-Im-A-Chatterbo


Stopchargingmaria:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 B-Stopchargingmaria-(inside)Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 B-Stopchargingmaria


Untapable:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 B-Untapable



Juvenile Fillies
Catch a Glimpse:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 B-Catch-A-Glimpse


Tap to it:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 B-Tap-To-It


Rachel's Valentina:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 11222166_10156124474625720_8186165940843121622_nRoute de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 1932272_10156124474590720_447620831527847255_n



Turf Sprint
Undrafted:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 B-Undrafted



Sprint
Holy Lute:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 B-HolyLute


Private Zone:

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 B-Private-ZonRoute de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 B-Private-Zone



Mile
Msawish
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 B-Mshawish


Tourist:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 B-Tourist


Grand Arch:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 CSLMcGDWoAE2kmO



Turf
Ordak Dan:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 B-Ordak-Dan

Red Rifle:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 B-Red-Rifle



Classic
Beholder:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 B-Beholder01Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 B-Beholder02Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 12108791_10156124974605720_5231174758282263595_nRoute de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 12036785_10156124974615720_2445597380117784916_nRoute de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 CSLGPtYXIAQofL3
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Artémis
Admin
Admin
Artémis

Messages : 4684
Date d'inscription : 05/06/2011
Age : 63
Localisation : Nantes

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeLun 26 Oct 2015 - 14:26

Pas de nouvelles de Dortmund ? Il ne participera pas à la BC ?

_________________
Venez vous inscrire:.....pour une France toute bleue!
http://www.mappemonde.net/carte/Passion-Equitation/monde.html
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://leblogdartemis.over-blog.com
Katie1227
Cheval de compétition
Katie1227

Messages : 1610
Date d'inscription : 10/05/2013
Age : 28
Localisation : Quebec

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeLun 26 Oct 2015 - 16:24

Dortmund a eu une légère blessure aux cotes en début aout, je pense s'était durant le transport je ne suis plus certaine.

Il a reprit l'entraînement en septembre et a fait samedi dernier sa 1ère course depuis le Preakness pour remporter le Big Bear stake à Santa Anita  cheers





Dans les dernieres nouvelles:
-Lea va aller au Dirt Mile et non au Mile
-Keen Ice , gagnant du Travers et seul cheval à avoir battu American Pharoah depuis l'été 2014, s'entraine comme un monstre selon son entraîneur
-Golden Horn (gagnant du Espom Derby et de l'Arc du Triomphe), arrivé à Keeneland samedi soir, devrait sortir de la quarantaine ce soir et aller sur la piste demain.
-Appealing Tale qui a vaincu Honor Code dans sa dernière course a une blessure légère à une patte. Il ne pourra pas courir samedi.
-La grande championne Beholder a fait son dernier entrainement sérieux aujourd'hui avant la Classic. Elle a deja 2 titres à la Breeders' Cup (à la Juvenile FIllies en 2012 et Distaff en 2013), mais cette année elle va contre les mâles où elle devra entre autre affronter American Pharoah.


Keen Ice:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 KeenIceCD10242015LawrenceVanGarrett298



Golden Horn:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 GoldenHornBCArrival10242015MadisonScott225


Beholder:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 BeholderKEE10262015AE298
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Katie1227
Cheval de compétition
Katie1227

Messages : 1610
Date d'inscription : 10/05/2013
Age : 28
Localisation : Quebec

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeMer 28 Oct 2015 - 3:04

Voici le programme fait sous le modèle:
Nom Nombre(Nb) de départ-Nb de victoire-Nb de 2e place-Nb de 3e place
(Jockey/Entraîneur) Cote
Photo

VENDREDI, 31 OCTOBRE:

30/10 Breeders' Cup Juvenile Turf (Keeneland) (G1) (1600m) (T) (2YO) (3:30 p.m.)
1 Dressed in Hermes 3-1-0-1
(Gary Stevens/Janet Armstrong) 20/1
http://www.si.com/sites/default/files/styles/si_article_main/public/stats/photos/hrac/HRAC_201510101859683483443-P5.JPEG?itok=tnGMx1yf
2 Azar 4-1-2-0 (gagnant du With Anticipation, 2e au Pilgrim)
(John Velazquez/Todd Pletcher) 10-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-9-8-2015/d4338f33-8bac-4628-afae-b884494a4027_medium.jpg
3 Manhattan Dan 5-1-1-2 (3e au Summer/Futurity)
(Robby Albarado/Gary Contessa) 30-1
http://www.garycontessa.com/wp-content/uploads/2015/08/MANHATTAN-DAN-19-Aug-2015-Photo-Adam-Coglianese-NYRA.jpg
4 Shogun (IRE) 3-1-0-1 (3e au Futurity (G2 en Ireland)
(Seamie Heffernan/Aidan O'Brien) 12-1
http://www.aidanobrienfansite.com/resources/shogun7.JPG.opt898x598o0%2C0s898x598.JPG
5 Highland Sky 2-1-0-0
(Cornelio Velasquez/Barclay Tagg) 30-1
http://e2.365dm.com/14/07/768x576/joseph-obrien-riding-highland-reel_3180625.jpg?20140730161824
6 Birchwood (IRE) 6-3-0-2 (1er et 2e en graded stakes en Europe)
(James Doyle/Richard Fahey) 12-1
http://e1.365dm.com/15/07/640/horse-racing-the-july-festival-day-three-newmarket-racecourse-birchwood-superlative_3324178.jpg?20150711145508
7 Ray's The Bar (GB) 2-1-0-1 (3e au Pilgrim)
(Javier Castellano/Chad Brown) 20-1
http://f.tqn.com/y/horseracing/1/S/n/z/4/pilgrim15-4a.jpg
8 Airoforce 2-2-0-0 (gagnant du Bourbon)
(Julien Leparoux/Mark Casse) 4-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-10-6-2015/57d332ab-5623-49e0-9197-cd54a1540575_medium.jpg
9 Sky Marshal 3-1-1-0 (2e au Summer)
(Luis Saez/Barbara Minshall) 30-1
http://f.tqn.com/y/horseracing/1/S/e/y/4/summer15-4a.jpg
10 Conquest Daddyo(CAN) 3-2-1-0 (gagnant du Summer
(Joe Bravo/Mark Casse) 12-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-9-14-2015/ed41d045-f087-4681-be00-ce9277a48c66_medium.jpg
11 Hollywood Don 4-2-0-1 (gagnant du Del mar Juvenile Turf, 3e au Frontrunner)
(Joel Rosario/Peter Miller) 10-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-9-8-2015/df311943-1a10-4c25-b3ac-3a49845d2ab6_medium.jpg
12 Camelot Kitten 2-1-1-0 (2e au Bourbon)
(Irad Ortiz, Jr./Chad Brown) 12-1
http://cdn.bloodhorse.com/images/content/CamelotKittenArrivalKEE093015_2KEE225.jpg
13 Cymric 5-2-1-1 (2e dans une G1 en France)
(William Buick/John Gosden) 7-2
http://www.godolphin.com/SiteImages/Assets/1/24/Cymric-1st-Maiden-Sandown-220715-GJ-03-HD.jpg
14 Hit It a Bomb 2-2-0-0 (gagnant du Star Appeal en Ireland)
(Ryan Moore/Aidan O'Brien) 9-2
https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/l/t1.0-9/11951381_851203884994361_7170099977757825464_n.jpg?oh=cba2941c08e83b9503ee23c4ae7444e1&oe=56A07705
AE15 Sheikh of Sheikhs 1-1-0-0
(Frankie Dettori/Wesley Ward) 30-1
http://cdn.bloodhorse.com/images/content/SheikhofSheikhs09272015bKEE298.jpg


10/30 Breeders' Cup Dirt Mile (Keeneland) (G1) (1600m) (4:10 p.m.)
1 Red Vine 19-5-7-5 (2e au Kelso/Salvator Mile, 3e au Pacific Classic)
(Joel Rosario/Christophe Clement) 9-1
http://cdn.bloodhorse.com/images/content/RedVineMajesticLightStakes2015EP298.jpg
2 Bradester 20-7-6-2 (gagnant du Monmouth Cup/Salvator Mile)
(Corey Lanerie/Eddie Kenneally) 10-1
http://cdn.bloodhorse.com/images/content/Bradester1MonmouthCup2015EPRD298.jpg
3 Liam's Map 7-5-2-0 (gagnant du Woodward, 2e au Withney)
(Javier Castellano/Todd Pletcher) 1-1
http://gallery.bloodhorse.com/images/the-week-in-photos-for-12-16-2014/5e58bb6b-4a07-4feb-a6d3-76a6ff7c7734_medium.jpg
4 Mr. Z 18-2-5-4 (2e au Indiana Derby, 3e au Arkansas Derby/Southwest)
(Joe Bravo/D. Wayne Lukas) 50-1
http://www.brisnet.com/pictures/mrz7-19adammooshian.jpg
5 Lea  18-7-5-3 (gagnant du Hal's Hope, 2e au Donn/Stephen Foster/Woodbine Mile, 3e à la Dubai World Cup)
(Jose Lezcano/Willam Mott) 8-1 http://a.espncdn.com/media/motion/2014/0209/com_140209_Donn_Handicap/com_140209_Donn_Handicap.jpg
6 Street Strategy 6-3-1-0
(Robby Albarado/Randy Morse) 50-1
7 War Envoy 13-2-2-3
(Ryan Moore/Aidan O'Brien) 30-1
http://hripressoffice.ie/pressassociation/P-97592d7b-30e5-4fc1-a943-2529b2f5dc54.jpg
8 Wicked Strong  18-3-4-3 (gagnant du Wood Memorial(2014), 2e au Jockey Club Gold Cup, 3e au Woodward/Exelsior)
(John Velazquez/James Jerkens) 5-1
https://c.o0bg.com/rf/image_960w/Boston/2011-2020/2014/04/20/BostonGlobe.com/Sports/Images/DSC_0118.JPG
9 Tapiture 17-5-4-4 (gagnant du Ack Ack, 3e au Oaklawn/Lone Star Park/Breeders' Cup Dirt Mile(2014))
(Ricardo Santana, Jr./Steve Asmussen) 10-1
http://media-cache-ec0.pinimg.com/originals/56/dc/8a/56dc8a0024fb3c5b1c05db15de58c223.jpg
10 Valid 31-10-7-6 (gagnant du Philip H. Iselin, 2e au Monmouth Cup, 3e au Gulfstream Park/Salvator Mile(2x))
(Nik Juarez/Marcus Vitali) 10-1
http://www.bloodhorse.com/images/content/Valid1MonmouthCup2014EPBD298.jpg
11 War Story 9-2-2-2 (2e au Risen Star/Lecomte, 3e au Lousiana Derby/West Virgina Derby)
(Deshawn Parker/Jeffrey Radosevich) 50-1


30/10 Breeders' Cup Juvenile Fillies Turf (Keeneland) (G1) (1600m) (T) (F) (2YO) ( (4:50 p.m.)
1 Tin Type Gal 3-2-0-0
(Luis Saez   /H. Graham Motion) 12-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-9-29-2015/ab22d9bb-17cf-4a0f-ad50-4a0abdc49540_medium.jpg
2 Thrilled 3-1-2-0 (2e au Miss Grillo)
(John Velasquez/Todd Pletcher) 12-1
http://c482944.r44.cf2.rackcdn.com/Tin_Type_Gal_Miss_Grillo_2015_615x400_orig.jpg
3 Alice Springs (IRE) 4-1-1-1 (Classé dans une G1 et une G3 en Ireland)
(Ryan Moore/Aidan O'Brien) 6-1
http://www.tattersalls.com/uploads/img_Alice-Springs-600x450.jpg
4 Catch a Glimpse 3-2-0-0 (gagnante du Natalma)
(Florent Geroux/Mark Casse) 5-1
http://cdn.bloodhorse.com/images/content/CatchAGlimpseNatalma2015_3MB298.jpg
5 Ruby Notion 4-3-0-0
(Brian Hernandez/Wesley Ward) 12-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-9-14-2015/ab35589d-82a1-4c12-9324-71225dabde4e_medium.jpg
6 Andreya's Reward 3-2-0-0
(Edgar Prado/Milton Wolfson) 30-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-10-6-2015/4e4133f4-c2e8-4992-846a-c89b73fbb797_medium.jpg
7 Sapphire Kitten 2-1-1-0 (2e au Jessamine)
(Julien Leparoux/Joe Sharp) 10-1
8 Harmonize 3-2-1-0 (gagnante du Jessamine)
(Junior Alvarado/William Mott) 7-2
http://www.pedigreequery.com/photos/HARMONIZE6.jpg
9 Nemoralia 5-2-2-0 (2e au Frizette)
(Joel Rosario/Jeremy Noseda) 15-1
http://images.racingpost.com/2015/Sep/176520.jpg  
10 Illuminate (IRE) 4-3-1-0 (gagnante d'une G2 et d'une G3 en Angleterre)
(Frankie Dettori/Richard Hannon) 9-2
http://dcnlwrqm07ez3.cloudfront.net/wp-content/uploads/Illuminate-web.jpg
11 Pricedtoperfection 2-1-0-1
(Irad Ortiz Jr./Chad Brown) 20-1
http://www.drf.com/sites/default/files/imagecache/article_main/photos/Pricedtoperfection02.8-23-15.BL_.jpg
12 Gliding By 1-1-0-0
(Jose Lezcano/William Mott) 30-1
13 Mirage 2-1-1-0
(Jamie Spencer/Simon Callaghan) 30-1
14 Last Waltz (IRE) 4-1-0-2
(Javier Castellano/Chad Brown) 20-1
http://hripressoffice.ie/pressassociation/P-17913f1f-c94d-4928-98e5-3fd2495fb202.jpg
AE15 Time and Motion 2-0-0-1 (3e au Miss Grillo)
(Mike Smith/James Toner) 30-1
http://www.paulickreport.com/wp-content/uploads/2015/09/tin-type-gal-2-684x450.jpg


30/10 Breeders' Cup Distaff (Keeneland) (G1) (1800m) (F) (5:35 p.m.)
1 I'm a Chatterbox 10-5-2-2 (gagnante du Cotillion/Fair Grounds Oaks/Rachel Alexandra/Silverbulletday, 2e au Coaching CLub American Oaks/Alabama, 3e au Kentucky Oaks)
(Florent Geroux/Larry Jones) 8-1
http://www.bloodhorse.com/images/content/ImAChatterboxRachelAlexandra2015AHW_HP298.jpg
2 Frivolous 23-5-4-3 (gagnante du Fleur de Lis, 2e au Delaware Handicap)
(Jon Court/Victoria Oliver) 30-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-6-16-2015/25d10a76-a908-448d-9a02-bd092f658c3b_medium.jpg
3 Salama 9-5-2-2
(Julien Leparoux/Charles LoPresti) 50-1
http://www.pedigreequery.com/photos/SALAMA5.jpg
4 Stopchargingmaria 15-8-3-1 (gagnante du Allaire Dupont Distaff, 2e au Madison)
(Javier Castellano/Todd Pletcher) 5-1
http://www.pedigreequery.com/photos/STOPCHARGINGMARIA.jpg
5 Calamity Kate 9-3-2-0 (gagnante du Delaware Oaks, 2e au Cotillion)
(Edgar Prado/Kelly Breen) 30-1
http://cdn.bloodhorse.com/images/content/CalamityKateDelawareOaks2015HP298.jpg
6 My Sweet Addiction 13-4-3-3 (gangante du Vanity, 2e au Zenyatta)
(Mike Smith/Martin Jones) 20-1
http://farm9.static.flickr.com/8854/17288793679_4507114424.jpg
7 Wedding Toast 12-8-2-1 (gagnante du Ogden Phipps/Beldame/Ruffian, 3e au Rampart)
(Jose Lezcano/Kiaran McLaughlin) 4-1
http://www.paulickreport.com/wp-content/uploads/2015/05/wedding-toast-the-ruffian-684x547.jpg
8 Curalina 7-4-2-1 (gagnante du Acorn/Coaching Club American Oaks, 2e au Beldame, 3e au Alabama)
(Joel Rosario/Todd Pletcher) 12-1
http://c482944.r44.cf2.rackcdn.com/Curalina_Acorn_2015_615x400_orig.jpg
9 Stellar Wind 7-5-0-1 (gagnant du Santa Anita Oaks/Santa Ysabel/Summertime Oaks)
(Victor Espinoza/John Sadler) 12-1
http://www.bloodhorse.com/images/content/StellarWindSantaYsabelStakes2015_3BEN298.jpg
10 Yahilwa 30-6-5-5 (gagnante du Sixty Sails, 2e au Clement L. hirsh/Allaire Dupont Distaff, 3e au Spinster)
(James Graham/James Cassidy) 20-1
http://gallery.bloodhorse.com/images/the-week-in-photos-for-4-21-2015/1f747b07-e962-40d8-b93a-2429de40c324_medium.jpg
11 Untapable 17-9-4-2 (gagnante du Apple Blossom/Kentucky Oaks(2014)/BC's Distaff(2014), 2e au Ogden Phipps/Spsinter/Azeri/Shuvee, 3e au Personnal Ensign)
(John Velazquez/Steve Asmussen) 5-1
http://thisishorseracing.com/news/images/galleries/06282014MG/1000-9.jpeg
12 Got Lucky 16-6-6-0 (gagnante du Spinster/Molly Pletcher, 2e au Personnal Ensign)
(Irad Ortiz/Todd Pletcher) 6-1
http://www.brisnet.com/pictures/gotlucky1-29.jpg
13 Warren's Veneda 27-8-4-7 (gangante du Santa Margarita/Santa Maria, 2e au Adoration, 3e au Vanity/Clement L. Hirsh)
(Tyler Baze/Craig Lewis) 30-1
http://www.brisnet.com/pictures/warren'sveneda3-14,5.jpg
14 Sheer Drama 19-6-8-1 (gagnante du Delaware H./Personnal Ensign/Royal Delta, 2e à la Troienne/Fleur de Lis/Rampart)
(Joe Bravo/David Fawkes) 9-2
http://cdn.bloodhorse.com/images/content/SheerDramaRoyalDelta2015_4AC_KennyMartin298.jpg
AE Peace and War 9-2-3-1 (2e au Alcibiades, 3e au Cotillion)
(Drayden Van Dyke/H. Graham Motion)
http://www.americasbestracing.net/media/resized/475984_640x360.jpg



SAMEDI, 31 OCTOBRE:
31/10 Breeders' Cup Juvenile Fillies (Keeneland) (G1) (1700m) (F) (2YO) (12:05 p.m.)
1 Land Over Sea 4-1-2-1 (2e au Chandelier, 3e au Del Mar Debutante)
(Mario Gutierrez/Doug O'Neill) 8-1
http://f.tqn.com/y/horseracing/1/S/9/-/5/chand15-3a.jpg
2 Tap to It 2-1-1-0 (2e au Spinaway)
(Joel Rosario/Ralph Nicks) 8-1
http://c482944.r44.cf2.rackcdn.com/Tap_to_It_MSW_615_X_400_orig.jpg
3 Right There 5-1-1-1 (3e au Chandelier)
(Kent Desormeaux/Keith Desormeaux) 30-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-6-23-2015/5d36e305-ae9e-4dab-93f4-792482a54a04_medium.jpg
4 Ma Can Do It 3-0-2-1 (3e au Alcibiades)
(Robby Albarado/Dale Romans) 30-1
5 Forever Darling 2-1-0-0
(Rafael Bejarano/Richard Baltas) 30-1
6 Bold Quality 2-1-0-1 (3e au Pocahantas)
(Paco Lopez/Kelly Breen) 20-1
7 Nickname 3-2-0-0 (gagnante du Frizette)
(Javier Castellano/Steve Asmussen) 4-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-10-6-2015/d7e96087-f673-4f91-9c46-f4bd9315ef52_medium.jpg
8 Dothraki Queen 3-2-1-0 (gagnante du Pocahantas, 2e au Alcibiades)
(Corey Lanerie/Kenneth G. McPeek) 10-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-9-14-2015/e1e19a42-e172-48fa-8223-5caeec7c04d5_medium.jpg
9 Rachel's Valentina 2-2-0-0 (gagnante du Spinaway, fille de Rachel Alexandra)
(John Velazquez/Todd Pletcher) 7-2
http://c482944.r44.cf2.rackcdn.com/Rachels_Valentina_Spinaway_2015_615x400_orig.jpg
10 Songbird 3-3-0-0 (gagnante du Chandelier/Del Mar Debutante)
(Mike Smith/Jerry Hollendorfer) 7-5
http://cdn.bloodhorse.com/images/content/SongbirdDelMarDebutante2015BEN298.jpg


31/10 Turf Sprint (Keeneland) (G1) (1100m) (T) (12:45 p.m.)
1 Pure Sensation 13-4-4-2 (gagnant du Turf Monster)
(John Velazquez/Christophe Clement) 6-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-9-8-2015/ab43a798-173a-4e02-9605-c7afcbbdeffd_medium.jpg
2 Bobby's Kitten 13-5-1-3 (gagnant de la BC's Turf sprint(2014), 3e à la BC's Juvenile turf(2012))
(Javier Castellano/Chad Brown) 15-1
http://www.bloodhorse.com/images/content/bobbysKitten3PilgrimsS2013AC298.jpg
3 Undrafted 21-5-3-8 (gagnant du Diamond Jubilee, 2e au Turf Sprint, 3e au Shakertown)
(Frankie Dettori/Wesley Ward) 4-1
http://c482944.r44.cf2.rackcdn.com/Undrafted_Jaipur_2014_615x400_orig.jpg
4 Jimmy Bouncer 6-4-0-0
(Mario Gutierrez/Doug O'Neill) 15-1
http://cdn.bloodhorse.com/images/content/JimmyBouncerAOC10042014SantaAnita298.jpg
5 Lady Shipman (F) 11-8-1-2
(Irad Ortiz, Jr/Kathleen O'Connell) 5-2
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-7-14-2015/ecc6f824-d7bc-4fc9-973d-12ce8bed1182_medium.jpg
6 Joe Franklin 10-5-3-1 (3e au Jersey Shore)
(Jose Ortiz/David Jacobson) 30-1
http://www.equisportphotos.com/Horse-Racing-Photography/Keeneland-Fall-14/i-Hcz92tV/1/L/14_1003_Joe%20Franklin_mw-0044-L.jpg
7 Green Mask 10-3-2-1 (3e au Al Quoz Sprint)
(Joel Rosario/Wesley Ward) 15-1
http://c482944.r44.cf2.rackcdn.com/Green_Mask_Maiden_615_X_400_orig.jpg  
8 Something Extra 34-9-8-6 (gagnant du Shakertown, 2e au Jaipur, 3e au Turf Sprint)
(Mike Smith/Gail Cox) 12-1
http://www.thestar.com/content/dam/thestar/sports/2014/10/30/owner_hoping_for_something_extra_at_breeders_cup/something_extra.jpg
9 No Silent 23-7-8-1 (gagnant du Eddie Read)
(Gary Stevens/Gary Mandella) 15-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-10-6-2015/a96edd16-2691-4be3-8dd7-981782bf4f5f_medium.jpg
10 The Great War 12-4-2-1
(Ryan Moore/Wesley Ward) 12-1
http://e1.365dm.com/14/05/640/horse-racing-curragh-racecourse-the-great-war_3136353.jpg?20140505144604
11 Marchman 19-5-4-4-4 (gagnant du Shakertown/Turf Sprint, 2e au Jaipur)
Mongolian Saturday 30-6-8-6 (2e au Turf Monster)
(Robby Albarado/Bret Calhoun) 15-1
http://www.paulickreport.com/wp-content/uploads/2014/05/Marchman_2014TwinSpiresTurfSprint-684x456.jpg
12 Ready for Rye 9-5-2-2 (gagnant du Swale, 2e au Spectacular Bid, 3e au Woody Stephen/Bay Shore)
(Victor Espinoza/Thomas Albertrani) 10-1
http://gallery.bloodhorse.com/images/the-week-in-photos-for-3-10-2015/a3bb15fb-57fd-40bd-a3f1-83d51f61f3a4_medium.jpg
13 Stacked Deck 15-6-0-3 (gagnant du Bold Venture, 3e au King Edward)
(Luis Saez/Barbara Minshall) 30-1
http://cdn.bloodhorse.com/images/content/StackedDeckCharlieBarleyStakes2014_2MB298.jpg
14 Mongolian Saturday 30-6-8-6 (2e au Parx Dash/Turf Monster)
(Florent Geroux/Enebish Ganbat) 15-1
http://cdn.bloodhorse.com/images/content/PureSensation1TurfMonster2015EP_BarbaraWeidl298.jpg  
AE15 Rumble Doll (F)  16-5-2-4
(Joe Talamo/Robert Falcone, Jr.) 30-1
http://www.hmphotographs.com/img/s7/v153/p30064827-3.jpg
AE16 Holy Lute 19-4-4-3 (2e au San Simeon)
(Martin Pedroza/James Cassidy) 30-1
http://www.drf.com/sites/default/files/imagecache/article_main/photos/Holy%20Lute03.6-15-14.SK_.jpg


31/10 Breeders' Cup Filly & Mare Sprint (Keeneland) (G1) (1400m) (F) (1:25p.m.)
1 Fioretti 22-5-7-1 (gagnante du Thoroughbred Club of America, 2e au groupie Doll)
(Sophie Doyle/Anthony Hamilton, Jr.) 30-1
http://cdn.bloodhorse.com/images/content/FiorettiRoxelanaStakes2015RP298.jpg
2 Dame Dorothy 11-7-1-2 (gagnante du Humana Distaff/Bed O'Roses, 2e au Santa Margarita, 3e au Gallant Bloom)
(John Velazquez/Todd Pletcher) 10-1
http://www.bloodhorse.com/images/content/DameDorothyFloridaSunshineMillionsDistaffStakes2015_3AC_KennyMartin298.jpg
3 Taris 8-5-1-1
(Gary Stevens/Simon Callaghan) 12-1
http://cdn.bloodhorse.com/images/content/Taris1LexisRavenRun2014AE-630.jpg
4 La Verdad 21-15-2-0 (gagnante du Distaff/Honorable Miss/Gallant Bloom/Vagrancy)
(Jose Ortiz/Linda Rice) 6-1
http://www.bloodhorse.com/images/content/LaVerdadIroquoisStakes2014_4AC298.jpg
5 Artemis Agrotera 8-5-0-0 (gagnante du Ballerina(2014)/Gallant Bloom(2014))
(Junior Alvarado/Michael Hushion) 20-1
http://www.paulickreport.com/wp-content/uploads/2013/10/ArtemisAgrotera_2013Frizette-684x456.jpg
6 Super Majesty 4-3-1-0 (gagnante du Dogwood)
(Alex Solis/Jerry Hollendorfer) 10-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-9-22-2015/f38640c7-c79a-4f1a-95eb-f8cc257b8ea0_medium.jpg
7 Wavell Avenue (CAN) 12-5-1-2 (2e au Gallant Bloom)
(Joel Rosario/Chad Brown) 12-1
http://f.tqn.com/y/horseracing/1/S/i/z/4/gbloom15-3a.jpg
8 Stonetastic 12-4-2-3  
(Paco Lopez/Kelly Breen) 5-1
https://www.ladyandthetrack.com/assets/images/2014/08/stone2.jpg
9 Sweet Whiskey 16-3-5-2 (3e au Inside Information)
(Javier Castellano/Todd Pletcher) 30-1
http://www.bloodhorse.com/images/content/SweetWhiskeySaratoga08292013_2ACSusieRaisher298.jpg
10 Kiss to Remember 20-5-8-2 (2e au Ballerina, 3e au Princess Rooney)
(Julien Leparoux/Martin Wolfson) 30-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-8-4-2015/550f8760-7507-4fea-bb8b-b8a866c3a20a_medium.jpg
11 Judy the Beauty (CAN) 21-9-8-3 (gagnante de la BC's FIlly and mare sprint(2014), 2e au Humana Distaff/BC's Filly and mare sprint(2013), 3e au Honorable Miss)
(Frankie Dettori/Wesley Ward) 6-1
https://2img.net/h/i682.photobucket.com/albums/vv184/Manhattan_Miss/Racing/JudytheBeauty.jpg
12 Room for Me 19-8-2-1 (2e au Vagrancy, 3e au Ballerina)
(Victor Espinoza/David Jacobson) 15-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-8-4-2015/5c506440-0945-4af2-935f-95ab8dcd3c4f_medium.jpg
13 Merry Meadow 29-9-10-5 (gagnante du Princess Rooney/Hurricane Bertie)
(Joe Bravo/Mark Hennig) 20-1
http://gallery.bloodhorse.com/images/the-week-in-photos-for-12-16-2014/7b3f3496-a1ce-4cd7-ab80-be4ec8d77e0a_medium.jpg
14 Cavorting 7-5-0-0 (gagnante du Test/Prioress)
(Irad Ortiz Jr/Kiaran McLaughlin) 30-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-6-8-2015/d86a129c-230a-4f1f-bc24-4595216958c3_medium.jpg


31/10 Breeders' Cup Filly & Mare Turf (Keeneland) (G1) (1900m) (F) (T)(2:10 p.m.)
1 Hard Not to Like  (CAN) 21-8-3-2 (gagnante du Jenny Wiley/Gamely/Diana)
(John Velazquez/Christophe Clement) 10-1
http://c482944.r44.cf2.rackcdn.com/Hard_Not_To_Like_Diana_2015_615x400_orig.jpg
2 Sentiero Italia 7-4-0-1 (gagnante du Lake Placid/Sands Point, 3e au Queen Elizabeth II Challenge)
(Joel Rosario/Kiaran McLaughlin) 15-1
http://www.paulickreport.com/wp-content/uploads/2015/08/Sentiero-Italia-684x531.jpg
3 Legatissimo(IRE) 10-5-3-0 (gagnante du 1000 Guinea (G1 en Angleterre) et deux autre G1 en Europe, 2e au Espom Oaks)
(Ryan Moore/David Wachman) 8-5
https://pp.vk.me/c629106/v629106590/13084/Eq1WBFwOI3Y.jpg
4 Sharla Rae 14-5-1-1 (gagnante du Del Mar Oaks, 2e au Honeymoon, 3e au Bourbonette Oaks)
(Jose Lezcano/Doug F. O'Neill) 30-1
http://gallery.bloodhorse.com/images/the-week-in-photos-for-2-10-2015/44e23832-b5d3-4cea-9c54-055520afbfb7_medium.jpg
5 Photo Call (IRE) 13-4-2-4 (gagnante du Rodeo Drive/Violet, 2e au Beauguay)
(Drayden Van Dyke/H. Graham Motion) 12-1
http://dcnlwrqm07ez3.cloudfront.net/wp-content/uploads/PhotoCall_750.jpg
6 Queen's Jewel (GB) 5-3-0-0 (gagnante du Prix Saint-Alary)
(Maxime Guyon/Frederic Head) 12-1
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/e3/4e/cd/e34ecdf4cd39f9d3535433355fa9a38f.jpg
7 Watsdachances (IRE) 19-6-5-3 (gagnante du Gallorette, 2e au Dance Smartly/Beverly D)
(Joe Bravo/Chad Brown) 20-1
http://www.breederscup.com/sites/default/files/styles/hall-bg-frame/public/horses/Watsdachances.jpg?itok=3ak4Q0qv
8 Dacita (CHI) 10-7-1-0 (gagnante du Ballston Spa, gagnante de 3G1 au Chili)
(Javier Castellano/Michael Hushion) 8-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-9-1-2015/3c5ef6a1-7440-4209-bfc6-7cf698ce7edf_medium.jpg
9 Miss France (IRE) 10-3-4-0 (Gagnant du 1000 Guinea (G1) en Angleterre, 2e dans deux G1 et une G2 en Europe)
(Frankie Dettori/Andre Fabre) 6-1
http://gallery.bloodhorse.com/images/the-week-in-photos-for-5-6-2014/c8e92d8f-c99f-49a5-b918-d6b0b40ea769_medium.jpg
10 Bawina (IRE) 12-5-1-1 (gagnante d'une G2 et placée dans 2 G1 en France)
(Olivier Peslier/Carlos Laffon-Parias) 15-1
http://www.equidia.fr/live/wp-content/uploads/sites/2/bawina-une.jpg
11 Stephanie's Kitten 24-10-4-4 (gagnante du Flower Bowl/Hillsborough/Beverly D/BC's Juvenile Fillies turf(2011), 2e à la BC's Filly and mare turf(2014))
(Irad Ortiz, Jr./Chad Brown) 10-1
http://www.paulickreport.com/wp-content/uploads/2013/06/StephaniesKitten_2013JustAGame-684x456.jpg
12 Secret Gesture 15-4-5-3 (3e au Beverly D., dans le top 3 de 6 G1 et G2 en Europe)
(Florent Geroux/Ralph Beckett) 8-1
http://i.telegraph.co.uk/multimedia/archive/02560/secret_2560432b.jpg
13AE Elektrum (IRE) 16-4-5-2 (gagnante du John C. Mabee, 2e au Rodeo Drive)
(Victor Espinoza/Kiaran McLaughlin) 30-1
http://cdn.bloodhorse.com/images/content/ElektrumJohnCMabeeStakes2015_2BEN298.jpg
14AE Talmada 13-2-4-2 (2e au E.P.Taylor)
(William Buick/Roger Varian) 30-1
https://pbs.twimg.com/media/CKRBjo0UYAI2s2X.jpg


31/10 Breeders' Cup Sprint (Keeneland) (G1) (1200m) (2:50 p.m.)
1 Alsvid 33-13-8-3 (gagnant du Count Fleet/Aristide)
(Chris Landeros/Chris Hartman) 50-1
http://www.bloodhorse.com/images/content/Alsvid1CountFleetSprintH2015CP298.jpg
2 Kobe's Back 15-3-3-2 (gagnant du Commonwalth, 2e au Santa Anita Sprint/San Carlos 3e au Bing Crosby)
(Gary Stevens/Peter Eurton) 15-1
http://www.pedigreequery.com/photos/KOBESBACK.jpg
3 Stallwalkin' Dude 33-12-4-5 (2e au Truth North, 3e au Vosburgh/Belmont Sprint Champ.)
(Irad Ortiz, Jr/David Jacobson) 15-1
http://f.tqn.com/y/horseracing/1/S/x/s/4/belspr15-4a.jpg
4 Limousine Liberal  4-2-2-0 (2e au King Bishop)
(John Velazquez/Ben Colebrook) 15-1
http://cdn.bloodhorse.com/images/content/LimousineLiberalEllisParkRecord2015SteveKweskin298.jpg
5 Runhappy 6-5-0-0 (gagnant du King Bishop/Phoenix)
(Edgar Prado/Maria Borel) 3-1
http://cdn.bloodhorse.com/images/content/RunhappyKingsBishop2015AC_LaurenKing298.jpg
6 Ivan Fallunovalot 19-11-3-1 (2e au Count Fleet Sprint)
(Calvin Borel/W. T. Howard) 30-1
http://gallery.bloodhorse.com/images/the-week-in-photos-for-2-10-2015/84bfacc8-c37c-447d-a4a0-b1ea3cb0c341_medium.jpg
7 Holy Boss 10-5-1-1 (gagnant du Amsterdam, 3e au King Bishop)
(Ricardo Santana/Steve Asmussen) 15-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-8-4-2015/e4c37f54-6b5b-4506-b66f-7b012b45f31a_medium.jpg
8 Wild Dude 18-7-4-4 (gagnant du Bing Crosby/Santa Anita Sprint Cham./San Carlos, 2e au Pat O'Brien, 3e au Triple Bend/Palos Verdes
(Rafael Bejarano/Jerry Hollendorfer) 10-1
http://www.santaanita.com/wp-content/uploads/2015/03/Wild-Dude-debbie-655x301.jpg
9 Masochistic 10-6-2-0 (gagnant du Triple Bend/Kona Gold, 2e au Bing Crosby)
(Mike Smith/Ron Ellis) 10-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-6-30-2015/1830e8dc-275c-4bdb-954f-830339c3b7f0_medium.jpg
10 Salutos Amigos 32-10-3-4 (gagnant du Tobogan/Tom Fool, 2e au Vosburgh)
(Jose Ortiz/David Jacobson) 12-1
http://www.drf.com/sites/default/files/imagecache/article_main/photos/Salutos%20Amigos.JPG
11 Barbados 9-3-3-1 (gagnant du Hutcheson, 2e au Barry Back/Phoenix, 3e au Amsterdam)
(Luis Saez/Michael Tomlinson) 20-1
http://www.paulickreport.com/wp-content/uploads/2015/01/Barbados-credit-Lauren-King.jpg
12 Big Macher 17-7-2-2 (gagnant du Bing Crosby/Potrero Grande, 2e au San Carlos)
(Joel Rosario/Richard Baltas) 20-1
http://c482944.r44.cf2.rackcdn.com/Big_Macher_Potrero_Grande2014_615x400_orig.jpg  
13 Private Zone (CAN) 30-10-8-3 (gagnant du Forego/Churchill Downs S/Belmont Sprint CGano,m 2e au Gulfstream Park, 3e au Met Mile)
(Martin Pedroza/Jorge Navarro) 5-2
http://c482944.r44.cf2.rackcdn.com/Private_Zone_Cigar_Mile_615_X_500_orig.jpg
14 Favorite Tale 16-7-3-2 (gagnant du Smile Sprint, 3e au Alfred G. Vanderbilt)
(Javier Castellano/Guadalupe Preciado) 12-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-7-7-2015/1161f070-ceae-4455-a8c9-fbe45b724bc7_medium.jpg
AE15 Gentlemen's Bet 15-6-0-4
(Robby Albarado/Ron Moquett) 30-1
http://cdn.bloodhorse.com/images/content/GentlemensBetIowaSprintHandicap2013CP298.jpg


31/10 Breeders' Cup Mile (Keeneland) (G1) (1600m) (T) (3:30 p.m.)
1 Grand Arch 23-7-6-6 (gagnant du Shadwell Turf Mile/Fourstardave)
(Luis Saez/Brian Lynch) 15-1
http://www.thoroughbreddailynews.com/wp-content/uploads/2015/10/1AGrandArch.jpg
2 Recepta (F) 11-5-0-3 (gagnante du Noble Damsel, 3e au Beaugay)
(John Velazquez/Jomes Toner) 30-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-9-22-2015/22092e50-2657-47c9-907f-5307b0ee994a_medium.jpg
3 Make Believe 6-4-1-0 (gagnant du poule d'Essai de poulain(G1 en France))
(Olivier Peslier/Andre Fabre) 3-1
http://images.racingpost.com/2015/May/159557.jpg
4 Mondialiste (IRE) 15-4-3-5 (gagnant du Woodbine Mile et d'une G3 en Europe)
(Daniel Alexander Tudhope/David O'Meara) 15-1
http://cdn.bloodhorse.com/images/content/MondialisteWoodbine09112015_2MB298.jpg
5 Impassable (F) (IRE) 7-4-1-0 (gagnant d'un G2 en France)
(Maxime Guyon/Carlos Laffon-Parias) 8-1
http://images.racingpost.com/2015/May/161883.jpg
6 Tourist 11-4-2-2 (3e au Shadwell Turf Mile)
(Jose Lezcano/William I. Mott) 15-1
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/98/ce/38/98ce3852149f7f359aa88a31666c89c5.jpg
7 Tepin (F) 14-6-3-1 (gagnante du Just A Game/First Lady/Churchill Distaff Turf Mile, 2e au Diana/Ballston)
(Julien Leparoux/Mark Casse) 12-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-10-6-2015/05e9eb4a-3465-41c7-b7bf-41533b26f299_medium.jpg
8 Obviously (IRE) 23-11-4-3 (gagnant du Shoemaker Mile(2014-15)/American S.(2014-15), 3e à la BC's Mile(2012))
(Joe Talamo/Philip D'Amato) 15-1
http://www.pedigreequery.com/photos/OBVIOUSLY5.jpg
9 Esoterique (IRE) 16-6-3-1 (gagnant du Prix Jacques le Marois(G1, France) et du Sun Chariot (G1, Angleterre. 2e et 3e dans 3 autres Graded stakes en Europe)
(Pierre-Charles Boudot/Andre Fabre) 7-2
http://gallery.bloodhorse.com/images/the-week-in-photos-for-8-5-2014/398dada1-67e7-438a-8ebd-b7e11f2822f3_medium.jpg
10 Mshawish 19-6-2-3 (gagnant du Gulfstream Turf, 3e au Dubai Turf)
(Frankie Dettori/Todd Pletcher) 15-1
http://gallery.bloodhorse.com/images/the-week-in-photos-for-12-16-2014/bf255349-d006-4e10-a473-04be1cc87128_medium.jpg
11 Karakontie (JPN) 11-5-2-1 (gagnant de la BC's Mile(2014), 3e au Prix du Moulin(G1 en France))
(Stephane Pasquier/Jonathan E. Pease) 12-1
http://e0.365dm.com/14/11/640/karakontie-mile-santa-anita_3224118.jpg?20141102001312
12 Time Test (GB) 7-4-2-0 (gangant d'une G2 et une G3 en Angleterre)
(Ryan Moore/Roger J. Charlton) 6-1
http://e2.365dm.com/14/08/768x576/james-doyle-riding-time-test-win-the-british-stallion-studs-ebf-maiden-stakes_3197200.jpg?20140829154848


31/10 Breeders' Cup Juvenile (Keeneland) (G1) (1700m) (2YO) (4:10)
1 Conquest Big E 2-1-1-0
(Shaun Bridgmohan/Mark Casse) 30-1
https://pbs.twimg.com/media/CQq63iBWgAAW5Ih.jpg
2 Riker 4-4-0-0 (gagnant du Grey)
(Jessie Campbell/Nicholas Gonzalez) 15-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-10-6-2015/6c15003d-851e-4248-9ced-2a02ef2c5c12_medium.jpg
3 Greenpointcrusader 3-2-1-0 (gagnant du Champagne)
(Joe Bravo/Dominick Schettino) 4-1
http://www.paulickreport.com/wp-content/uploads/2015/10/15_1003_Greenpointcrusader_jh_8149wm-684x456.jpg
4 Unbridled Outlaw 3-1-0-2 (3e au Iroquois)
(Mike Smith/Dale Romans) 15-1
http://c482944.r44.cf2.rackcdn.com/Cleburne_Iroquois2013_615x400_orig.jpg
5 Cocked and Loaded 5-3-0-0 (gagnant du Iroquois)
(Irad Ortiz, Jr/Larry Rivelli) 12-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-9-14-2015/727e9e41-24ad-46e1-8a5a-a5ae60628bec_medium.jpg
6 Rated R Superstar 4-1-2-1 (2e au Iroquois, 3e au Breeders' Futurity)
(Calvin Borel/Kenneth McPeek) 15-1
7 Brody's Cause 3-2-0-0 (gagnant du Breeders' Futurity)
(Corey Lanerie/Dale Romans) 7-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-10-6-2015/36e54870-cee3-4718-8d7a-78e6c71dc62e_medium.jpg
8 Tale of S'Avall 2-1-0-0
(Cornelio Velasquez/Barclay Tagg) 30-1
https://pbs.twimg.com/media/CNn7vlLVAAAfXXB.jpg
9 Exaggerator 4-2-1-0 (gagnant du Saratoga Special, 2e au Breeders' Futurity)
(Kent Desormeaux/J. Desormeaux) 6-1
http://cdn.bloodhorse.com/images/content/Exaggerator6SaratogaSpecial2015AC298.jpg
10 Ralis 6-2-1-0 (gagnant du Hopeful)
(Javier Castellano/Doug O'Neill) 12-1
http://cdn.bloodhorse.com/images/content/ralis3HopefulS2015AC298.jpg
11 Isotherm 3-2-0-0 (gagnant du Pilgrim)
(Jose Lezcano/George Weaver) 20-1
http://cdn.bloodhorse.com/images/content/IsothermPilgrimStakes2015AC298.jpg
12 Swipe 6-1-4-1 (2e au Del Mar Futurity/Frontrunner/Best Pal)
(Victor Espinoza/J. Desormeaux) 15-1
http://cdn.bloodhorse.com/images/content/SwipeSummerJuvenileChampionshipStakes2015_5BEN298.jpg
13 Nyquist 4-4-0-0 (gagnant du Del Mar Futurity/Frontrunner/Best Pal)
(Mario Gutierrez/Doug O'Neill) 9-2
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-8-11-2015/251efadc-99d3-4c1a-9fcd-c72fd85a0c80_medium.jpg
14 Waterloo Bridge (IRE) 5-2-1-1 (gagnant du Norfolk (G2 en Angleterre)
(Ryan Moore/Aidan O'Brien) 30-1
http://www.irishracing.com/photo_jpeg/U000014346396061.jpg
AE15 Siding Spring 2-1-0-1 (3e au Bourbon)
(Luis Saez/Mark Casse) 30-1
AE16 Tom's Ready 3-1-0-0
(John Velazquez/Dallas Stewart) 30-1


31/10 Breeders' Cup Turf (Keeneland) (G1) (2400m) (T) (4:50 p.m.)
1 Golden Horn (GB) 8-7-1-0 (gagnant de l'Arc du Triomphe/Espom Derby/Eclipse/Irish Champion et deux autres graded stakes, 2e à l'International (G1, Angleterre)
(Frankie Dettori/John Gosden) 4-5
http://www.valuehorsetips.co.uk/wp-content/uploads/2015/07/golden-horn.jpg
2 Shining Copper 24-5-3-6 (3e au Arlington Million)
(Luis Saez/Chad Brown) 20-1
http://f.tqn.com/y/horseracing/1/S/9/w/4/apmil15-5a.jpg
3 Big John B 34-14-5-4 (gagnant du Cougar II/Del mar Hand.)
(Rafael Bejarano/Philip D'Amato) 30-1
http://c482944.r44.cf2.rackcdn.com/Big_John_B_Del_Mar_Handicap_615_X_400_1_orig.jpg
4 Slumber (GB) 24-5-6-4 (gagnant du Manhattan, 2e au Gulfstream Park Turf/United Nation/Joe Hirsh Turf Classic/Mervin)
(Irad Ortiz, Jr/Chad Brown) 8-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-6-8-2015/7ad5f29d-d0cb-4b0c-8b7b-a7c143185213_medium.jpg
5 Da Big Hoss 13-7-1-2 (gagnant du Kentucky Cup Turf)
(Jose Ortiz/Michael Maker) 30-1
http://www.pedigreequery.com/photos/DABIGHOSS.jpg
6 Twilight Eclipse 28-7-5-6 (gagnant du Man O'War, 3e au United Nation/Sword Dancer/Joe Hirsh Turf Classic/Pan American)
(Joel Rosario/Tom Albertrani) 20-1
http://www.brisnet.com/pictures/twilighteclipse3-23courtneyheeney.jpg
7 Big Blue Kitten 29-14-8-4 (gagnant du United Nation/Joe Hirsh Turf Classic/Fort Marcy, 2e au Manhattan/Arlington Million)
(Joe Bravo/Chad Brown) 8-1
http://www.americasbestracing.net/media/7706946/BBKInsideUN.jpg
8 Cage Fighter 16-6-5-2 (2e au Dixie/Knickerbocker, 3e au Oceanport)
(Josh Navarro/James Lawrence) 30-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-9-14-2015/e8f8e6af-19e5-4c85-ac83-52dcb600056d_medium.jpg
9 Found (IRE) 10-3-5-1 (gagnant du Royal Whip(G3, Ireland) et 2e dans 5 Graded stakes donc le Coronation, 1000 Guinea et Irish Champion)
(Ryan Moore/Aidan O'Brien) 8-1
http://gallery.bloodhorse.com/images/the-week-in-photos-for-10-7-2014/bb0cbd23-bdbc-4df1-bac2-c11b65355ccc_medium.jpg
10 The Pizza Man 24-15-2-2 (gagnant du Arlington Million/Stars and Stripes, 2e au Turf Mile)
(Florent Geroux/Roger Brueggemann) 15-1
http://c482944.r44.cf2.rackcdn.com/The_Pizza_Man_S_S_615_X_400_orig.jpg
11 Red Rifle 21-7-6-1 (gagnant du Bowling Green/Dominion Day, 2e au Sword Dancer/Excelsior, 3e au Mineshaft)
(Javier Castellano/Todd Pletcher) 10-1
http://gallery.bloodhorse.com/images/the-week-in-photos-for-12-2-2014/479bf637-daaf-4284-8b0c-51a28a9d7899_medium.jpg
12 Ordak Dan (ARG) 17-6-4-0 (gagnant d'une G1 et classé dans une autre en Argentine)
(Jorge Ricardo/Juan Carlos Etchechoury) 30-1
http://www.caballosdelmundo.com/2015/mayo/ordak-dan/images/ordak1.jpg

31/10 Breeders' Cup Classic (Keeneland) (G1) (2km) (5:35 p.m.)
1 Tonalist 14-6-4-2 (gagnant du Jockey Club Gold Cup(2x)/Westchester/Belmont(2014), 2e au Met Mile/Suburban, 3e au Withney)
(John Velazquez/Christophe Clement) 6-1
http://www.vabred.org/wp-content/uploads/2014/06/tonalist4-credit-chelsea-durand.jpg
2 Keen Ice 11-2-1-3 (gagnant du Travers, 2e au Haskell, 3e au Belmont/Risen Star)
(Irad Ortiz, Jr./Dale Romans) 12-1
http://www.paulickreport.com/wp-content/uploads/2015/08/15_0829_KeenIce_jh_5448wm-684x456.jpg
3 Frosted 12-3-6-1 (gagnant du Wood memorial/Pensylvania Derby, 2e au Belmont/Holy Bull/Jim Dandy, 3e au Travers)
(Joel Rosario/Kiaran P. McLaughlin) 15-1
http://www.bloodhorse.com/images/content/FrostedWoodMemorial2015_32AC298.jpg
4 American Pharoah 10-8-1-0 (gagnant du Kentucky Derby/Preakess/Belmont/Arkansas Derby/Haskell/Rebel, 2e au Travers)
(Victor Espinoza/Bob Baffert) 6-5
https://thenypost.files.wordpress.com/2015/06/pharoah1.jpg
5 Gleneagles (IRE) 10-7-0-1 (gagnant du 2000 Guinea(G1, Angleterre)/Irish 2000 Guinea(G1, Ireland)/St James Palace(G1, Angleterre)
(Ryan Moore/Aidan O'Brien) 20-1
http://static.guim.co.uk/sys-images/Sport/Pix/columnists/2015/4/19/1429464000622/Gleneagles-Aidan-OBrien-009.jpg
6 Effinex 18-6-1-3 (gagnant du Suburban/Excelsior, 3e au Jockey Club Gold Cup)
(Mike Smith/James A. Jerkens) 30-1
http://i58.tinypic.com/10r66op.jpg
7 Smooth Roller 4-3-0-0 (gagnant du Awesome Again)
(Tyler Baze/Victor Garcia) 15-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-9-29-2015/8fe66d16-2d99-4491-a829-a06df2335424_medium.jpg
8 Hard Aces 23-6-3-7 (gagnant du Gold Cup, 3e au Californian)
(Joe Talamo/John W. Sadler) 50-1
http://cdn.bloodhorse.com/gallery-images/the-week-in-photos-for-6-30-2015/94f60391-4b76-4cdb-95c4-27c6c6c32d13_medium.jpg
9 Honor Code 10-6-2-1 (gagnant du Met Mile/Wihney/Gulfstream Park, 3e au Kelso)
(Javier Castellano/Claude R. McGaughey III) 6-1
http://c482944.r44.cf2.rackcdn.com/honor_code_Met_Mile_2015_615x400_orig.jpg
10 Beholder 20-15-3-0 (gagnante du Pacific Classic/Clement L. Hirsh/Zenyatta(3x)/Adoration/BC's Juvenile Fillies(2012)/BC's Distaf (2013))
(Gary Stevens/Richard Mandella) 3-1
http://static.drf.com/horse/photos-13/beholder.jpg[/center]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Katie1227
Cheval de compétition
Katie1227

Messages : 1610
Date d'inscription : 10/05/2013
Age : 28
Localisation : Quebec

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeVen 30 Oct 2015 - 2:36

Untapable a fait de la fièvre mercredi et ne sera pas présente à la Breeders' Cup Neutral

Beholder develope une infection aux poumons et elle aussi ne sera pas de la course Neutral Mais elle reviendra en 2016!


Dans les autres nouvelles:
-American Pharoah et Golden Horn ont tous les 2 eu leur chance de se familiariser avec la piste de Keeneland!

American Pharoah:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 495543_640x360Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 495506_640x360Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 GallopRoute de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 GallopAAARoute de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 GallopBRoute de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 GallopBBBRoute de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 GallopDRoute de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 GallopGRoute de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 GallopGGRoute de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 GallopKRoute de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 GallopM


Golden Horn:
Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Golden-Horn-in-Keeneland-009
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Artémis
Admin
Admin
Artémis

Messages : 4684
Date d'inscription : 05/06/2011
Age : 63
Localisation : Nantes

Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitimeVen 30 Oct 2015 - 18:49

Katie1227 a écrit:
Untapable a fait de la fièvre mercredi et ne sera pas présente à la Breeders' Cup Neutral

Beholder develope une infection aux poumons et elle aussi ne sera pas de la course Neutral Mais elle reviendra en 2016!

Mince j'espère qu'elles vont s'en remettre toutes les 2.

Mais je ne trouve pas Flintshire dans les partants... je croyais qu'il allait participer à la BC ?
Sais-tu quel est son programme dans les mois à venir ?

_________________
Venez vous inscrire:.....pour une France toute bleue!
http://www.mappemonde.net/carte/Passion-Equitation/monde.html
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://leblogdartemis.over-blog.com
Contenu sponsorisé




Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Route de la Breeders' Cup 2015   Route de la Breeders' Cup 2015 - Page 3 I_icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Route de la Breeders' Cup 2015
Revenir en haut 
Page 3 sur 4Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant
 Sujets similaires
-
» Championnats du monde de cyclisme sur route 2015
» La Route Verte Epinal 2015 : les résultats
» en route pour 2015 "mise a jour photos "
» Calendrier 2015 Cybermarcheur
» [Objectif Badwater 2010] En route vers la Vallée de la Mort

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum Cheval :: La pratique autour du cheval :: Evènements équestres-
Sauter vers: